Лента новостей
Общество24 апреля 2019, 16:35

С тамбовских кладбищ вывозят мусор

Фото: АО «ТСК»
Фото: АО «ТСК»

В преддверии Пасхи на тамбовских кладбищах наводят порядок. Вывозить мусор с городских мест захоронений начали две недели назад.

В первую очередь убрали несанкционированные свалки и крупногабаритный мусор. Всего с трёх кладбищ – Воздвиженского, Петропавловского и Полынковского – вывезли почти три тысячи кубометров отходов. Уборочные работы продолжаются на границе Полынковского кладбища вдоль Татарского вала, где скапливается много мусора. Для этого задействовано семь единиц техники и бригады регионального оператора «Тамбовская сетевая компания».


- На территории Полынковского кладбища установлено восемь бункеров-накопителей для КГО объемом по восемь кубометров. Мы их вывозим ежедневно во вторую смену. Сделано это специально для удобства жителей города Тамбова. То есть, днем здесь происходит уборка, чтобы нам не мешать горожанам нашей техникой, а в вечернее время мы забираем эти бункеры. Зачастую бункеры стоят пустые, а мусор наваливают рядом или же на близлежащую территорию. Нам бы хотелось попросить жителей, чтобы они все-таки складировали мусор в бункеры, которые мы специально для них поставили. Тогда мы сможем всё это вывезти гораздо быстрее, чем поднимая мусор с земли, - сказал начальник технической службы по эксплуатации и развитию объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «ТСК» Александр Лутовинов

С тамбовских кладбищ вывозят мусор

25 апреля вывезут мусор с промежуточных проходов. До субботы все работы на территории городских кладбищ будут окончены.

Автор:Ирина Фролова