Лента новостей
Культура24 апреля 2019, 20:02

На открытии фонтанов в Асеевском дворце лучшие рестораторы города проведут мастер-класс

Появилась подробная программа праздника открытия фонтана в усадьбе Асеевых. Праздник под названием «Мелодия воды» пройдёт 30 апреля. Программу впервые перенесли на вечер. Концерт начнётся в 17:30 на главной сцене музея.

Открытие фонтана состоится под звуки Губернаторского духового оркестра. Музыка будет играть весь вечер до завершения праздника.

На открытии фонтана усадебный парк преобразят. Его украсят инсталляции и фотозоны. На один день появятся новые аллеи. Рядом развернутся праздничная ярмарка и торговые ряды. Кроме того, лучшие рестораторы города представят свои блюда и научат всех желающих делать сыр, сообщили РИА «ТОП68» в музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

На аллее художников гости праздника смогут попробовать себя в роли моделей, купить или нарисовать картину. На цветочной аллее детям предложат посадить цветы, которые останутся расти в усадьбе Асеевых.

Для детей организаторы подготовят сказочную площадку «Лукоморье». По асеевскому парку гостей покатают на пони. С 16:00 до 20:00 будет работать фуд-зона. Вход на мероприятие свободный.

Автор:Алексис Моисеева