Лента новостей
Общество24 апреля 2019, 11:45

На улицах Тамбова раздадут георгиевские ленточки

Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует сегодня, 24 апреля, с 14:00 в «Доме молодёжи», откуда волонтёры отправятся на городские улицы. В Тамбове раздачу символа воинской славы организуют в сквере на улице Гастелло, у мемориала «Танк «Тамбовский колхозник», в сквере у памятника Зои Космодемьянской, в Парке культуре и отдыха и Парке Победы. Желающим также дадут листовку с информацией о ленточке и рекомендацией о том, как её следует носить. Получить заветную ленточку из рук активистов жители и гости города смогут до 9 Мая.

Перед тем, как выйти на улицы, добровольцы пройдут инструктаж. Для жителей и гостей областного центра подготовили около 5 тысяч ленточек. Акцию распространят и на учреждения социального обслуживания области.

Помимо «Георгиевской ленточки», в области в честь Дня Победы пройдут как традиционные акции («Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Память победы»), так и новые. Танцевальный флешмоб «Синенький, скромный платочек…» посвятят матерям и жёнам воинов, не вернувшихся с войны. Студенты-волонтёры создадут ролики, альбомы о родственниках, воевавших в 1941-1945 годах, для акции «Живая Память».

Автор:Ольга Смыкова