Лента новостей
Общество24 апреля 2019, 10:00

Посетителям «Усадьбы Асеевых» в Рассказово предлагают найти пасхального кролика

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В музейном комплексе «Усадьба Асеевых» в Рассказово с 1 по 5 мая пройдут обзорные экскурсии по залам и комнатам особняка фабриканта Асеева. Для гостей усадьбы организаторы подготовили развлекательную программу, частью которой станет квест «В поисках пасхального кролика».

В праздничные дни в усадьбе Асеевых будет работать фотозона и ярмарка, соответствующие тематике празднования Светлой Пасхи. Посетители смогут не только найти «пасхального кролика», но и пообщаться с настоящими братьями нашими меньшими – в парке развернется «Фермерский дворик». Также там проведут различные мастер-классы и забавы, а конные прогулки не дадут заскучать даже самым юным гостям.

Увлекательное приключение «В поисках пасхального кролика» запланировано только на 3 мая. А уже 4 и 5 мая посетителям усадьбы Асеевых в Рассказово представят возможность испытать на себе перемещение во времени и погрузиться в атмосферу русской усадьбы, какой она была сто лет назад. Театрализованная экскурсию ярко и в красках расскажет тамбовчанам о светской жизни того времени.

Автор:Богдан Сизов