Лента новостей
Общество23 апреля 2019, 14:45

Тамбовчанам предлагают сделать селфи с учителем и поучаствовать в фотоконкурсе

Фото: ВК Конкурс «Учитель в объективе»
Фото: ВК Конкурс «Учитель в объективе»

В регионе стартовал конкурс «Учитель в объективе». В зависимости от номинации рассказать о любимом педагоге через фотографию могут школьники и студенты, родители, школьные пресс-центры, блогеры. За лайки борьба открыта по нескольким направлениям: «Тематический челлендж «Мой учитель в тренде», «Самое креативное селфи класса (студенческой группы) с учителем», «Мой учитель - самый лучший», «Мой первый учитель». Участники должны выложить оригинальный творческий пост с соответствующим хештегом в группе конкурса и заполучить симпатии интернет-пользователей. Накрутка лайков, как заявляют организаторы, строго проверяется.

«Тематический челлендж «Мой учитель в тренде» даст возможность проявить свои видеооператорские качества. Для участия достаточно записать видео с педагогом в работе и выложить с хештегом #Мойучительвтренде. Любителям селфи предлагается покреативить и опубликовать необычное фото с учителем под хештегом #КЛАССныйучитель. В номинации «Мой учитель - самый лучший» оценку получит не только селфи с педагогом, но и живой рассказ о нём с хештегом #Мойучитель. Родители могут вспомнить свои школьные годы и рассказать о своём первом преподавателе. При возможности приветствуется селфи либо фото из личного архива.

Поделится фотографиями и рассказать о любимом наставнике можно с 15 апреля по 30 мая.

Куратор конкурса, пресс-секретарь Управления образования и науки Тамбовской области Наталья Самородова поделилась с РИА «ТОП68», как появилась задумка проведения фотосостязания:

- Идея пришла в преддверии конкурса «Учитель года». Так сложилось, что мы чествуем учителей и говорим им «спасибо» либо на День учителя, либо в День знаний. А труд педагога заслуживает большего, ведь работа с детьми требует немалых усилий. Главная цель, которую мы преследуем при проведении конкурса - это повышение престижа профессии учителя в обществе, знакомство детей и молодёжи с учительской работой и воспитание у учащихся уважительного отношения к профессии учителя.

Автор:Ольга Смыкова