Лента новостей
Общество23 апреля 2019, 10:01

Гости аэрофестиваля в Мичуринске запишутся на первый прыжок с парашютом и полетают на самолёте

Фото: travel2mich.ru
Фото: travel2mich.ru

Мичуринский аэрофестиваль состоится 19 мая на аэродроме «Турмасово», сообщает пресс-служба администрации города. Организаторы готовят разнообразную программу для всей семьи. Гости фестиваля смогут не только полюбоваться моделями самолётов малой авиации, насладиться выступлениями парапланеристов, но покататься на самолёте и записаться на первый прыжок с парашютом.

Мичуринский аэрофестиваль – семейный праздник. Здесь расположатся площадки, где каждый найдёт себе занятие по душе. В зоне «Авиамоделирования» желающие изучат уменьшенные копии самолётов. Известные российские спортсмены и энтузиасты продемонстрируют авиамодели в деле. На «Яблочном змее» можно будет запустить воздушного змея и поучиться управлять им. Как и в прошлом году, посетителей ждут зоны «Мотокросс», «Парашютная зона», выставка ретро автомобилей и мотоциклов, лётной техники. Для тех, кто не может усидеть на месте, откроются многочисленные площадки с активностями и развлечениями. Любители запечатлеть окружающее найдут для себя большее количество арт-объектов и фотозон. Гости увидят показательные выступления парапланеристов. Кто захочет покорить небо, сможет и сам записаться в секцию по полёту. Голодными на фестивале не оставят – запланирована полевая кухня.

До места проведения праздника организуют транспорт. Для гостей откроется палаточный лагерь 18 мая в 14:00. Вход на фестиваль свободный. С собой нужно захватить головной убор, ветровку и плед. Территорию праздника обработают от клещей и комаров, что сделает пребывание особенно комфортным. Программа может корректироваться в зависимости от погодных условий.

Мичуринский аэрофестиваль вошёл в национальный календарь событий «Eventsinrussia», отмечен специальным дипломом событийного туризма «Russian Event Awards».

Автор:Ольга Смыкова