Лента новостей
Политика17 апреля 2019, 17:02

Тамбовская область полностью выполнила майские указы президента России по повышению зарплат бюджетников

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область вошла в ТОП-16 регионов России, где полностью выполнены майские указы президента РФ Владимира Путина по повышению заработных плат работников бюджетной сферы. Напомним, что губернатор Александр Никитин в своем отчете перед областной Думой заявил о росте доходов бюджетников по итогам 2018 года на 9,1%.

Обеспечить рост зарплат бюджетников глава государства поручил в 2012 году. Запланированные показатели на Тамбовщине достигнуты по всем категориям работников, а по отдельным – перевыполнены. Об этом сообщила директор департамента секретариата и протокола аппарата главы администрации области Елена Сутормина. Оплата труда учителей, социальных работников, младшего и среднего медицинского персонала к 2019 году достигла средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников достигли 200% от средней по региону.

В своем послании Федеральном Собранию Владимир Путин поставил задачу сохранить достигнутые зарплатные соотношения категориям работников, определенным «майскими» указами 2012 года. В Тамбовской области с этой целью предусмотрят в бюджете региона объем средств, необходимый для обеспечения всех выплат.

Автор:Богдан Сизов