Лента новостей
Происшествие17 апреля 2019, 18:02

После массовой драки школьников в Ласковском карьере началась проверка

Фото: пресс-служба регионального УМВД России
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Тамбовские полицейские ищут участников массовой драки школьников в Ласковском карьере. Инцидент попал на видео и распространился в соцсетях.

На записи видно, что молодые люди стоят в стороне и наблюдают, пока девушки выясняют отношения. В конце ролика один из очевидцев попытался заступиться за девушку, которая лежала на земле, но его оттолкнули.

-По размещённым в сети Интернет видеоматериалам отдел МВД по Ленинскому району проводит проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение. Заявлений от потерпевших в органы внутренних дел не поступало. В настоящий момент устанавливаются все участники потасовки, - прокомментировал РИА «ТОП68» Алексей Жданов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области.

Драка произошла 12 апреля. В ней участвовали девушки от 15 до 18 лет. Конфликт между школьницами возник из-за личных неприязненных отношений, сообщили РИА "ТОП68" в региональном управлении образования и науки. По информации ведомства, в медицинские учреждения после потасовки никто не обращался. Видеозапись попала в соцсети 15 апреля.

О случившемся стало известно Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой. Она направила в Рособрнадзор обращение с просьбой провести проверку.

При региональном УМВД России 16 апреля прошло оперативное совещание. В нём участвовали представители городской администрации, управления образования и науки области, прокуратуры области, руководителей школ, где учатся участники конфликта.

Администрация города Тамбова разработала и утвердила план дополнительных мероприятий по профилактике жестокости и насилия в школах на 2019 год. Каждую неделю родители школьников вместе с полицейскими и представителями ПДН патрулируют места массовой концентрации молодёжи, в том числе крупные ТРЦ. Работу по организации досуга, внеурочной занятости и летнего отдыха учащихся, которые стоят на профилактическом учёте, поставили на особый контроль.

Автор:Алексис Моисеева