Спорт16 апреля 2019, 12:06

Тамбовские баскетболисты завершили последний домашний матч сезона победой

Тамбовские «волки» 15 апреля провели вторую встречу с БК «Нефтехимик», успешно завершив последнюю домашнюю игру в этом сезоне. Матч закончился со счётом 78:74.

Игра началась со флешмоба болельщиков, которые не садились на свои места до того момента, пока «Тамбов» не набрал первые очки. Ещё зрители исполнили песню «Катюша» в память о Берлинской наступательной операции, которая проходила с 16 апреля по 8 мая 1945 года.

После проигрыша накануне, «Нефтехимик» вышел на паркет с жаждой поквитаться с «волками». Это было заметно на протяжении всей игры.

Так, в первой четверти команды шли вровень, но под конец игры соперник начал опережать. Несмотря на это, «волки» смогли сравнять счёт.

Всю вторую четверть «Нефтехимик» был впереди. Ход игры стал уже меняться после перерыва. В двух последних четвертях «волки» устремились вперёд.

Как сообщили в пресс-службе клуба, это был упорнейший матч с борьбой на каждом сантиметре площадки. Победитель не мог определиться до самых последних секунд матча. В итоге, «Тамбов» вырвался вперёд. Игра завершилась со счётом 78:74.

Лучшими игроками БК «Тамбов» в этот вечер стали: Константин Кадыков - 21 очко, Иван Гаврилов - 14 очков и Василий Гладышев - 12 очков + 8 передач.

Последние игры сезона «Тамбов» проведёт на выезде. 21 и 22 апреля они сыграют в Барнауле с БК «АлтайБаскет».

Автор:Валерия Нелюбова