Спорт15 апреля 2019, 21:06

Тамбовские полиатлонисты выиграли Кубок мира

С 9 по 13 апреля в Могилёве проходил Кубок мира по полиатлону в закрытых помещениях в дисциплине «Четырехборье с бегом». Главную награду взяли студенты Державинского университета.

Полиатлонисты в течение пяти дней соревновались в беге на 60 метром, стрельбе из пневматического оружия, плавании и беге на 1000/2000 метром. Так, главную награду соревнования получили студенты ТГУ, занявшие первое место в командном зачёте. На втором месте оказались спортсмены из Калуги, а на третьем - полиатлонисты из Чувашии.

Лучший результат среди спортсменов Державинского показала Карина Сандрос, которая стала третьей в личном зачете. Среди мужчин – Иван Овсянников на пятом месте, еще один тамбовчанин – Кирилл Кретинин – стал седьмым. Студент Медицинского института ТГУ Картик Каркера показал лучший результат в беге на 2000 метров.

В международных соревнованиях по летнему полиатлону в закрытых помещениях поучаствовали спортсмены из России, Казахстана, Индии, Беларуси, Марокко, Намибии, Сербии, Нигерии, Словакии, Литвы, Зимбабве, Туниса, Эстонии и Южной Африки.

Автор:Валерия Нелюбова