Лента новостей
Общество15 апреля 2019, 08:03

На ремонт трассы «Северный обход города Тамбова» выделят 109 миллионов рублей

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 9,6 км трассы «Северный обход города Тамбова». На ремонт выделят 109 млн рублей. Проведение конкурса на выбор подрядчика проведут в мае.

- Будут ликвидированы образовавшиеся сдвиги асфальтобетонного покрытия, обрушение кромки проезжей части, колейность и трещины, исправлены поперечные и продольные уклоны, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие с применением прогрессивных технологий. Намечен ремонт 22 съездов на прилегающие улицы и обустройство карманов для общественного транспорта. Для повышения безопасности дорожного движения предусмотрена замена барьерного ограждения на подходах к мосту через ручей Колывальня, установка недостающих сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки из термопластика. Работы планируется проводить без перекрытия дорожного движения, - рассказали в управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

«Северный обход города Тамбова» является единственным подъездом к аэропорту «Тамбов». С автодорогой федерального значения эта дорога образует транспортную артерию в направлении Москвы, Волгограда, Воронежа и Пензы.

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках «Нацпроекта безопасные и качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Автор:Богдан Сизов