Лента новостей
Общество14 апреля 2019, 19:04

Новые детские сады на севере Тамбова откроются уже осенью 2019 года

Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин в ходе субботнего объезда проинспектировал недавно открывшиеся и строящиеся объекты образования. Ожидается, что уже осенью 2019 года новые детские сады областного центра смогут принять малышей, что позволит закрыть вопрос с обеспечением жителей северной части города местами в дошкольных учреждениях.

Новые детские сады на севере Тамбова откроются уже осенью 2019 года

Работы на двух строящихся детских садах на улице Селезневской в северной части города ведутся с опережением плана. Задействованы около ста рабочих, в мае привлекут дополнительные силы. Это позволит завершить работы в течение ближайших месяцев. Строители уже перешли к отделке фасадов и внутренним работам.

По словам начальника управления дошкольного образования Наталии Полуниной, детский сад «Медвежонок» будет иметь спортивную направленность, а «Машенька» станет новым технопарком для дошколят. Ожидается, что каждый из новых садиков примет по 350-360 юных тамбовчан. Уже сейчас подобраны руководители будущих учреждений дошкольного образования, ведется набор технического персонала.

Новые детские сады на севере Тамбова откроются уже осенью 2019 года

Еще один крупный объект этого года - лицей №21. Здесь проведут капитальный ремонт кровли и фасада. На эти цели направлено 20 млн рублей. По словам директора образовательного учреждения Веры Рудник, в здании лицея запланировано проведение пяти экзаменов ЕГЭ, поэтому к работам приступят после Дня города.

Автор:Богдан Сизов