Лента новостей
Культура13 апреля 2019, 13:05

На рок-фестивале в Мичуринске выступит легендарный «Монгол Шуудан»

3 мая в Мичуринске пройдёт второй фестиваль «Рок-Яблоко». На сцене в Наукограде выступят двенадцать коллективов. Своё участие подтвердила и группа «Монгол Шуудан».

Группа «Монгол Шуудан» образовалась в 1989 году. Изначально коллектив исполнял песни, написанные на тему анархической вольницы времен Гражданской войны. В 1990 году состоялся первый концерт коллектива. В том же году был записан и первый магнитофонный альбом «Паровоз «Анархия», а вскоре группа была принята в Московскую рок-лабораторию без какого-либо прослушивания. В 2019 году этот, уже ставший культовым альбом, был переиздан. Сейчас в дискографии «Монгол Шуудан» уже 16 номерных альбомов и пять концертных. Одна из самых популярных песен группы – «Москва», написанная на стихи Сергея Есенина.

В этот раз рок-фестиваль расширил свою географию. В Мичуринск приедут исполнители из Москвы, Саратова, Воронежа, Санкт-Петербурга, Смоленска. Порадуют зрителей и мичуринские музыканты. Впервые на фестивале выступит детский коллектив – группа SmoLKIDS.

Вход на «Рок-Яблоко» по-прежнему останется бесплатным, это главная особенность фестиваля. Кроме того, в этом году посетители смогут приобрести сувенирную продукцию с символикой фестиваля. На территории будут работать фото-зоны и анимационные площадки. Также организаторы планируют запустить автобусный тур из Тамбова в Мичуринск.

Автор:Ирина Фролова