Лента новостей
Общество12 апреля 2019, 17:06

Выбрать территории для благоустройства тамбовчане смогут в МФЦ, вузах и налоговой инспекции

В понедельник в Тамбове стартует рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках программы «Городская среда». В администрации города утвердили график работы счётных участков. Всего в Тамбове откроются 93 участка.

В течение всей недели будут открыты участки, расположенные в здании МФЦ (ул. М Горького, 20), корпусах ТГУ имени Державина по Советской, 6 и Советской, 181к, корпусе ТГТУ по Мичуринской, 112, здании инспекции Федеральной налоговой службы России по Тамбову (бульвар Строителей, 4) и административном здании по Советской, 182. В МФЦ и налоговой инспекции счётные участки будут открыты с 10 до 16 часов, в здании по Советской, 182 – с 9 до 16, в корпусах вузов – с 12:00 до 16:00.

Кроме того, участки разместятся в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Здесь можно проголосовать по утверждённому графику: работать участки будут в вечернее время, с 17:30 до 20:00.

Выбрать территории для благоустройства тамбовчане смогут в МФЦ, вузах и налоговой инспекции

Участвовать в рейтинговом голосовании могут тамбовчане от 14 лет. При себе нужно иметь только паспорт.

— Работа участков в детсадах будет приурочена к поведению родительских собраний, — пояснила заместитель главы администрации города, начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина.

Выбрать территории для благоустройства тамбовчане смогут в МФЦ, вузах и налоговой инспекции

Напомним, выбирать общественные пространства для благоустройства тамбовчане будут с 15 по 19 апреля. Горожанам предстоит выбрать из семи предложенных три территории, которые благоустроят в 2020 году.

Заранее обсуждение дизайн-проектов всех семи территорий прошло в общественных префектурах Тамбова. Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства можно на сайте администрации Тамбова в разделе «Приоритетный Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Автор:Юлия Новикова