Спорт12 апреля 2019, 11:06

Тамбовские баскетболисты взяли реванш у магнитогорского «Динамо»

Тамбовские «волки» 11 апреля вновь сыграли с БК «Динамо» из Магнитогорска. Уступив гостям накануне, тамбовские баскетбилисты взяли реванш. Матч завершился со счётом 96:67.

Игра началась со флешмоба болельщиков, которые не садились на свои места до того момента, пока «Тамбов» не набрал первые очки. Так как матч проходил в преддверии Дня космонавтики, то зрители ещё включили фонарики на телефонах. Это олицетворяло память о подвиге, который совершил Юрий Гагарин.

К слову, поддержать тамбовских баскетболистов в этот вечер пришло рекордное количество болельщиков - 398 человек.

Уже на первых секундах игры счёт открыл «Тамбов». В этот момент стало понятно, что «волки» настроены на победу. Они забивали один мяч за другим на протяжении всего матча, увеличивая разрыв с магнитогорцами.

После перерыва, в третьей четверти, соперники пытались догнать «Тамбов» и стали набирать очки, но это уже никак не влияло на исход игры. Матч завершился со счётом 96:67.

Лучшими игроками БК «Тамбов» в этот вечер стали: Константин Кадыков - 26 очков + 5 передач, Роман Загретдинов - 16 очков + 5 подборов, Руслан Абдулбасиров - 12 очков + 6 подборов и Иван Гаврилов - 12 очков.

Следующие и последние в этом сезоне домашние игры «Тамбов» проведёт с БК «Нефтехимик» из Тобольска. Матчи состоятся 14 и 15 апреля.

Автор:Валерия Нелюбова