Лента новостей
Общество8 апреля 2019, 15:27

В продажу поступят транспортные карты для тамбовчан, которые не имеют льгот

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

С 10 апреля в регионе поступят в продажу транспортные карты для безналичной оплаты проезда. Пассажиры, которые не относятся к льготным категориям, смогут купить карту за 100 рублей в отделениях Сбербанка. Сначала карты появятся в Тамбове, а затем в остальных городах и районах области.

Транспортные карты будут работать по тому же принципу, что и социальные. В продажу они поступят с нулевым балансом. Пополнить его владелец сможет на любую удобную сумму, но не меньше стоимости одной поездки.

- Пользоваться картой можно до тех пор, пока она не придёт в негодность, а это лет семь. По аналогии с московской "Тройкой" они не привязываются к личности. Каждый человек может иметь несколько таких карт и пользоваться ими, чтобы не забывать. Пополнить их можно и через Сбербанк, и через мобильное приложение, и через Qr-код. Все доступные способы, которые уже опробовали на социальных транспортных картах, будут доступны и для обычных карт, - прокомментировала РИА «ТОП68» Екатерина Юдина, начальник транспортного отдела управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Переход на безналичную оплату проезда в автобусах вступил в активную фазу в феврале. Первыми обладателями транспортных карт стали льготные категории пассажиров.

Адреса, где можно купить карту:

В продажу поступят транспортные карты для тамбовчан, которые не имеют льгот
Автор:Алексис Моисеева