Лента новостей
Общество6 апреля 2019, 17:05

Общественные пространства отдаленного района Тамбова не вошли в список для голосования

Жители микрорайона «Белый бак» обсудили дизайн-проекты территорий, которые предстоит благоустроить в областном центре в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Они высказались за приведение в порядок общественных пространств именно в их районе.

- Белый бак – один из отдаленных уголков города, где существует много проблем. Мы подавали заявки на благоустройство территорий, но в окончательном списке их не увидели, - возмутилась Валентина Гусева, председатель совета дома №20 по улице И. Франко.

Заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Павел Филатов пояснил, что прием заявок на следующий период будет проходить с 1 по 31 сентября 2019 г.

- Заявки необходимо направить в комитет городского хозяйства, с механизмом подачи можно ознакомиться на сайте городской администрации, - сказал чиновник.

В целом активисты одобрили представленные проекты. Напомним, с 15 по 19 апреля пройдет рейтинговое голосование, в ходе которого горожане из семи общественных пространств выберут три территории для благоустройства.

Автор:Геннадий Минаев