Лента новостей
Культура6 апреля 2019, 12:05

У Тамбовских театров есть шанс блеснуть в Болгарии

Театральные коллективы Тамбова смогут принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Театр Фест-2019». Фестиваль организован благотворительным фондом «Мастера» и приурочен к Году театра в России.

Принять участие в фестивале могут профессиональные, студенческие, детские и любительские театры. Конкурсная программа пройдет в два этапа. С 20 июня по 1 августа состоится отборочный тур: онлайн-трансляции спектаклей на большой экран в местах крупного скопления туристов и жителей города, где каждый зритель получит возможность голосования. Победителей определят в нескольких номинациях.

Прошедшие в финал участники отправятся на гастроли в Болгарию с 16 по 20 августа. Коллективы выступят в городах южного побережья страны в самый разгар туристического сезона. Турне позволит наладить контакты для дальнейших выступлений или стажировок по повышению профессионального мастерства в странах ЕС.

Фестиваль проводится в формате диалога культур и развития культурных связей между народами и способствует продвижению русского языка и русских традиций за рубежом.

Автор:Ирина Фролова