Лента новостей
Общество5 апреля 2019, 19:11

Тамбовчане называют новорождённых самыми популярными именами в России

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Информационный портал «RT» на основе данных органов ЗАГС составил рейтинг самых популярных мужских и женских имен для новорожденных в России. По данным управления ЗАГС Тамбовской области, жители нашего региона чаще всего выбирают для своих детей такие же имена, как и в целом по России.

Самое популярное мужское имя в России и Тамбовской области – Артём. В последние три года это имя пользуется наибольшей симпатией в регионах страны. Также очень часто новорожденных называют Дмитриями и Александрами.

Больше всего девочек специалисты ЗАГС зарегистрировали с именем София. Далее россияне и тамбовчане в частности, любят называть дочерей Анастасией и Викторией.

Довольно распространены и имена Ксения, Максим, Роман и Арина. В тамбовском ЗАГСЕ также назвали и редкие имена, которые для своих детей выбрали тамбовчане – это Аврора, Святослав, Матвей, Ярослав.

Напомним, что накануне в Тамбове в перинатальном центре у пары из Кирсанова родилась тройня. Родители Елена и Олег назвали троих мальчиков именами Артём, Виталий и Илья.

Автор:Богдан Сизов