Лента новостей
Спорт5 апреля 2019, 13:59

Тамбовские тхэквондисты сразятся на татами с лучшими спортсменами Европы

Фото: Галина Семякина
Фото: Галина Семякина

В сентябре в тамбовском Центре единоборств сильнейшие команды Европы из Германии, Франции и Польши выступят против сборной команды нашего региона. О предстоящем матче, который уже получил рабочее название «Тамбов – Европа», сообщил на итоговой коллегии областного управления по физкультуре и спорту руководитель ведомства Михаил Белоусов.

По словам главного физкультурника региона, доля тамбовчан, систематически занимающихся спортом, в 2018 году составила 45,5 процента. И это одно из самых высоких достижений в ЦФО. Однако перед регионом поставлена задача - довести этот показатель к 2024 году до 55 процентов, а значит без крупных и интересных соревнований не обойтись

- Если мы вовлекли уже столько людей, значит нужно устраивать больше соревнований. И их количество будет увеличиваться, - говорит Михаил Белоусов. - Вот возьмём лыжный спорт. Когда-то у нас была только одна трасса - на Новой Ляде. А сейчас: Тамбов - парк Дружбы, Котовск, Рассказово, Уварово, Моршанский район, Мичуринск. Плюс проходят у нас ночные лыжные гонки. Баскетболисты много проводят состязаний, тот же уличный баскетбол. Активно работает любительская лига по футболу.

Также Михаил Белоусов отметил в своём докладе, что Тамбовщина занимает четвёртое место в России по уровню обеспеченности населения спортивными сооружениями.

Автор:Галина Семякина