Лента новостей
Общество4 апреля 2019, 22:04

Строительство яслей в Кирсанове планируют завершить к новому учебному году

В Кирсанове идёт строительство социально значимого объекта — яслей. Средства на строительство нового корпуса детского сада «Ромашка» направлены из трёх бюджетов: федерального, областного и местного - всего выделено 57,5 млн рублей, часть освоена в 2018 году. Новый корпус детского сада «Ромашка» для детей раннего возраста построят уже в этом году. Ясли рассчитаны на 50 мест.

- Выполняя стратегические инициативы Президента РФ Владимира Путина, глава города Сергей Павлов выступил с инициативой строительства нового корпуса детского сада «Ромашка», в котором разместятся ясли для детей в возрасте до трёх лет. Контракт выиграла строительная организация ООО «Вперёд», в конце декабря прошлого года он был подписан, сразу же после этого начались строительные работы, — говорит Сергей Антонов, начальник отдела архитектуры, строительства и перспектив развития администрации города.

В настоящее время завершена расчистка участка, планировка, выкопан котлован, установлены временные ограждения и строительные вагончики, завезены железобетонные изделия. Полным ходом идёт монтаж фундамента, на очереди — установка перекрытий, стен, строительство крыши, внутренняя и наружная отделки. Известно, сроки поставлены жёсткие – двери ясли должны распахнуть уже к началу нового учебного года.

Строительство нового корпуса детского сада «Ромашка» позволит ликвидировать очерёдность на устройство детей раннего возраста в Кирсанове и выполнить показатель доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Автор:Елена Баранова