Лента новостей
Общество4 апреля 2019, 11:09

В Тамбове проверили качество ремонта дворов

В Тамбове провели контрольный объезд дворов, отремонтированных по проекту «Формирование комфортной городской среды». Все они находятся на гарантии. За два года отремонтировали больше 70 дворов.

Большинство обновлённых дворов замечаний не вызвали. Урны и скамейки в хорошем состоянии, асфальт не разрушился. Жители поддерживают чистоту на благоустроенных территориях.

- Раньше дорога была вообще ужасная, ходить невозможно было, особенно в дождь. И машины едут, и люди идут по одной и той же дороге, сами понимаете, как это. А сейчас есть тротуар, это самое главное, особенно для пожилых людей, - рассказала тамбовчанка Тамара Авдеева.

В Тамбове проверили качество ремонта дворов

Двор на Солнечной, 14 выглядит новым и чистым. Общий вид портит только разрытие.

- После завершения благоустройства произошёл порыв, и ресурсоснабжающие организации были вынуждены провести раскопки. Но, как заверяют нас ресурсоснабжающие организации, в ближайшее время, как только восстановится работа асфальтового завода, все разрытия на дорогах и всё нарушенное благоустройство будет восстановлено, - рассказал Сергей Серегин, главный инженер МКУ «Долговой центр».

Во дворе дома 2б на бульваре Энтузиастов подрядчик допустил брак при укладке асфальта. Теперь испорченный участок вырежут и восстановят его в соответствии с требуемым стандартом, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

С 4 апреля в городе начался месячник по благоустройству. Городская администрация приглашает тамбовчан принять в нём участие.

Автор:Алексис Моисеева