Лента новостей
Здравоохранение3 апреля 2019, 17:07

В перинатальном центре Тамбова впервые родилась тройня

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы 3 апреля появилась на свет первая в истории медицинского учреждения тройня. Врачи помогли родиться с интервалом всего в минуту трем здоровым мальчикам. Рождение малышей стало долгожданным событием для семьи Елены и Олега Ивлевых из Кирсановского района.

На свет появились три мальчика весом 2200, 2500 и 2060 граммов. Имена для них родители выбрали заранее - Виталий, Артем и Илья. После родов малыши чувствуют себя хорошо и находятся рядом с мамой. Дома их ждет девятилетняя сестренка Ирина.

- У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые мальчики! Очень приятно, что дома их ждет замечательная девятилетняя сестренка Ирина, которая тщательно и очень серьезно готовилась к появлению в семье братишек. Она все последнее время училась ухаживать за новорожденными малышами. Вот что значит - девочка! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — сообщила Елена Ивлева, мама тройняшек.

О том, что в семье Ивлевых на свет готовятся появиться сразу три ребенка, знали заранее. Ошеломительную новость Елене сообщили еще на ранних сроках беременности специалисты консультативно-диагностического отделения перинатального центра. Беременность тройней - это всегда ситуация высокого риска для здоровья как мамы, так и малышей, поэтому ее пристально наблюдали медики.

Мальчики родились совершенно здоровыми, чему очень рады их мама и папа. Операционную бригаду возглавлял заместитель главврача Тамбовской областной детской клинической больницы по акушерству и гинекологии Алексей Прокопов. Рождение тройни, по статистическим данным, в Тамбовской области происходит раз в несколько лет. Предыдущая тройня появилась на свет в октябре 2017 года в Тамбове.

Автор:Богдан Сизов