Лента новостей
Образование3 апреля 2019, 18:03

В школах Тамбовской области пройдут «Гагаринские уроки»

12 апреля во всех школах Тамбовской области ко Дню космонавтики пройдёт «Гагаринский урок «Космос – это мы».

Третий год подряд в школах Тамбовской области пройдут тематические уроки ко Дню космонавтики. На этот раз занятия посвящены сразу нескольким юбилейным датам: 85-летию со дня рождения космонавта Юрия Гагарина, 85-летию дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Леонова, Валерия Быковского, Бориса Волынова и другим событиям.

Как рассказали корреспондентам РИА «ТОП68» в управлении образования и науки Тамбовской области, школьники узнают на уроках о Дне космонавтики, об освоении космоса российскими космонавтами и конечно же о Юрии Гагарине.

В школах Тамбовской области пройдут «Гагаринские уроки»

Ежегодно с 2016 года в Международный день космонавтики, 12 апреля, Гагаринский урок проводится в детских садах и школах России. А спустя год «Гагаринский урок «Космос – это мы» стали проводить и за рубежом: в 97 Российских центрах науки и культуры, в вузах, национальных библиотеках, школах, центрах дополнительного образования и культурных учреждениях. Цель таких уроков - патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов, а также популяризация научных и технических достижений страны в области космонавтики.

Автор:Валерия Нелюбова