Лента новостей
Общество2 апреля 2019, 18:03

Многодетные семьи получат налоговые льготы уже в 2019 году

Многодетные семьи смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами уже в 2019 году. Как пояснил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, принятые во втором чтении поправки коснутся уплаты налогов за 2018 года, следовательно, граждане смогут почувствовать уменьшение налоговой нагрузки в этом году.

- Мы предлагаем дополнительно освободить от налога на имущество по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Таким образом, если сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15-ти метров, - заявил Вячеслав Володин.

Также депутаты проработали вопрос ограничения роста земельного налога, исчисляемого от кадастровой стоимости участка. Коэффициент их соотношений не должен превышать 1.1. Такие же правила сегодня действуют для жилой недвижимости.

- После вступления закона в силу, земельный налог для граждан не сможет увеличиваться более чем на 10%, по сравнению с прошлым годом, даже если кадастровая стоимость земли выросла в цене, - сказал Вячеслав Володин.

Автор:Богдан Сизов