Спорт1 апреля 2019, 17:03

Тамбовский волейбольный клуб «Держава» стал чемпионом ЦФО

31 марта в Иваново прошёл предпоследний финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации ЦФО 2019 года среди женских команд образовательных организаций высшего образования. ВК «Держава» успешно сыграл с волейбольным клубом Ивановского государственного университета и одержал четвёртую победу подряд, став чемпионом Центрального федерального округа по волейболу.

Как сообщает пресс-служба «Держава спорт», первая партия игры была за Иваново. Тамбовчанки сильно уступали соперницам в счёте, но после тайм-аута они смогли значительно сократить отставание. Несмотря на это, победа всё равно была за Иваново- 23:25.

Во втором, третьем и четвёртом сете тамбовские волейболистки оказались более результативными, выиграв у соперниц из Иваново сразу в трёх партиях. Игра завершилась со счётом 98:84. Как итог - четвёртая победа и звание чемпиона ЦФО. Это даёт право тамбовским волейболисткам сыграть в финале чемпионата студенческой волейбольной ассоциации в Вологде с 17 по 25 мая.

Автор:Валерия Нелюбова