Лента новостей
Общество1 апреля 2019, 12:18

Организаторы объявили о выступлении на «Чернозёме» группы «Мумий Тролль»

Фото: vk.com/chernozemrock
Фото: vk.com/chernozemrock

Стал известен ещё один, уже 18-й по счёту, участник «Чернозёма». На страницах фестиваля в соцсетях появился анонс выступления группы «Мумий Тролль». А это значит, что над Татарским валом в августе зазвучат легендарные «Дельфины», «Утекай» и «Владивосток 2000».

Впрочем, в комментариях к анонсу в сообществе фестиваля ВКонтакте поклонники опасаются, что объявление 18-го участника может оказаться первоапрельской шуткой.

Организаторы объявили о выступлении на «Чернозёме» группы «Мумий Тролль»

- Это не шутка, «Мумий Тролль» действительно примет участие в «Чернозёме», - сказали организаторы фестиваля корреспонденту РИА «ТОП68».

Группа «Мумий Тролль» образована в 1983 году во Владивостоке Ильёй Лагутенко. Известной на всю страну команда стала после выхода в 1997 году альбома «Морская», куда и вошли самые первые запомнившиеся песни «Утекай», «Скорость», «Владивосток 2000». В 1998 году музыканты переиздали ранние песни в двойном сборнике «Шамора».

В 2001 году Илья Лагутенко и «Мумий Тролль» представляли Россию на «Евровидении», заняв 12-е место. Интересно, что команду часто называют родоначальниками современного жанра поп-рок. На заре популярности группу «не принимали» ни рокеры, ни поп-артисты, и тогда Илья Лагутенко для своей группы придумал новый стиль «рокапопс».

Автор:Юлия Новикова