Лента новостей
Общество1 апреля 2019, 09:00

На тамбовском рок-фестивале выступит группа из Латвии

На сцене «Чернозёма» выступит «Brainstorm». Группа из Латвии объявлена 17-м участником тамбовского рок-фестиваля. Точная дата выступления прибалтийских музыкантов пока не уточняется.

«Brainstorm», несмотря на прибалтийские корни, можно смело назвать интернациональной командой. В одном из интервью музыканты сказали, что их группа «говорит по-русски, поёт по-английски и думает на латышском».

Группа образована в 1989 году в городе Елгава. На протяжении многих лет музыканты исполняли песни исключительно на латышском языке, позже стали переводить и специально писать англоязычные тексты. Первый серьёзный международный успех пришёл к музыкантам после участия в «Евровидении» в 2000 году, где они заняли 3 место. А песня, которую исполнила группа, стала самой популярной композицией того конкурса.

В начале «нулевых» команда получила известность в России. Впрочем, тоже с англоязычной песней «Maybe». Позже группа записала и русскоязычные песни. Большую популярность получили дуэты команды с группой «Би-2», Евгением Гришковцом и группой «Бигуди».

Автор:Юлия Новикова