Спорт1 апреля 2019, 09:01

Тамбовские спортсмены стали призёрами первенства ЦФО по самбо

Сборная Тамбовской области по самбо выступила на первенстве ЦФО среди юношей и девушек 15 и 16 лет. Соревнования прошли в Московской области в городе Можайске.

Участие в состязаниях приняли более 400 человек из 17 областей. Самбисты соревновались за право выступить на первенстве страны.

Два тамбовских спортсмена успешно выступили на чемпионате. В весовой категории до 46 килограммов отличился воспитанник тренера Сергея Кувалдина Владислав Толиков. Он занял первое место. Самбист провёл шесть схваток и во всех победил.

Артём Федотов занял третье место в весе до 78 килограммов. Он тренируется под руководством Александра Щукина.

Тамбовские спортсмены получили право выступить на первенстве России среди юношей до 18 лет, которое пройдёт в Ижевске в сентябре. Кроме того, они примут участие в международном турнире «Победа» в Санкт-Петербурге в мае, сообщает пресс-служба регионального управления по физкультуре и спорту.

Автор:Алексис Моисеева