Лента новостей
Политика28 марта 2019, 14:05

Александр Никитин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика»

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин принял участие в заседание рабочей группы Государственного совета по направлению «Социальная политика» под председательством помощника президента РФ, секретаря Госсовета Игоря Левитина. На заседании обсудили вопросы подготовки материалов к расширенному заседанию президиума по вопросам, связанным с демографией.

Александр Никитин возглавляет подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования». Под его руководством организована работа по подготовке предложений по направлению «Создание условий для экономической активности женщин, имеющих детей, в том числе обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования». Проводятся социологические опросы, встречи с родителями и изучается доступность дошкольного образования и влияние мер господдержки на принятие решения семьями о рождении ребенка.

Губернатор Тамбовской области поручил рабочей группе обеспечить доступность дошкольного образования и возможность женщинам совмещать процесс воспитания детей с их трудовой деятельностью. Достичь этих целей поможет создание школ-детских садов с возможностью использования общей инфраструктуры, строительство детских садов со встроенными помещениями для проживания работающих в них педагогов, организация детских садов на нижних этажах многоквартирных домов, развитие и поддержка негосударственного сектора, а также возможность трудоустройства на неполный день или удаленно, предоставление услуг нянь, организация семейных групп.

Автор:Богдан Сизов