Лента новостей
Культура27 марта 2019, 09:23

Первые лица региона поздравили тамбовчан с Международным днём театра

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Международным днём театра:

«27 марта отмечается Международный день театра. Поздравления сегодня принимают не только те, для кого служение Мельпомене стало профессией, но и участники любительских театральных коллективов и кружков, и многочисленные зрители. А поклонников театра в Тамбовской области с каждым годом становится всё больше.

Театральная жизнь Тамбовщины имеет богатую историю, она насыщенна и разнообразна. Сегодня Тамбов стал центром творческого единения, общения и обмена опытом лучших театральных коллективов страны. Театр – это уникальное, удивительное по своему воздействию на людей искусство. И им в совершенстве владеют наши мастера сцены.

Жители Тамбовщины высоко ценят театральное искусство – неизменно при полных залах проходят премьеры спектаклей. Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в своё дело душу и делают людей духовно богаче. Сегодня в регионе работают четыре профессиональных театра. Тамбовский академический драматический театр, Мичуринский драматический театр, Театр кукол, Тамбовский молодёжный театр - каждый из этих коллективов прочно занял своё место в культурной жизни области. Бережно храня лучшие традиции русской театральной школы, наши артисты и режиссеры не боятся творческих экспериментов, постоянно ищут новые формы общения со зрителем.

Уважаемые деятели театрального искусства! Дорогие друзья! Примите поздравления с Международным днем театра и искреннюю благодарность за ежедневное служение высоким идеалам искусства, за труд и талант, безграничную преданность профессии!

Уверены, что объявленный президентом России Владимиром Путиным Год театра придаст новый импульс развитию театрального дела. Желаем всем, кто связал свою жизнь с театром, вдохновения и творческих успехов, новых ярких постановок и ролей, благополучия, любви и признания зрителей!».

А.В.Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Е.А.Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Автор:Иван Перов