Лента новостей
ЖКХ26 марта 2019, 08:03

Проект благоустройства набережной в Мичуринске представят на всероссийском конкурсе

Фото: мичуринск-наукоград.рф
Фото: мичуринск-наукоград.рф

В этом году во всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Тамбовской области поучаствуют сразу четыре города. Это Кирсанов, Моршанск, Уварово и Мичуринск с проектом благоустройства городской набережной.

Конкурсная заявка «Благоустройство ландшафтного парка-Набережной в городе Мичуринске Тамбовской области» предусматривает объединение живописных, но еще неблагоустроенных и разрозненных участков междуречья рек Лесной Воронеж и Каменки в единый ландшафтный парк-набережную, который соединит места, связанные с именем Ивана Мичурина (создание «Оси Мичурина»), сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

Проект благоустройства городской набережной принят региональной комиссией. До 31 марта вместе с другими тремя заявками от городов области его направят на рассмотрение в Минстрой России. Победители конкурса будут определены в мае.

Напомним, что в набережная Мичуринска также победила в голосовании по выбору территорий, которые благоустроят в 2019 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили корреспондентам «РИА ТОП68» в пресс-службе администрации Мичуринска, на эти цели выделят 9,5 миллиона рублей, а остальные средства направят на благоустройство дворов.

Автор:Валерия Нелюбова