Лента новостей
Общество25 марта 2019, 15:03

В Тамбовской области пройдёт массовый рейд по профилактике ДТП с пешеходами

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Завтра, 26 марта, в Тамбовской области пройдут мероприятия по профилактике ДТП и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах. Они продлятся весь день, а также в тёмное время суток с 20:00 до 23:00.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД будут дежурить на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах Тамбова, а также на других опасных участках дороги, где происходили наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Помимо этого, экипажи ДПС направят на трассу М-6 «Каспий» и на другие крупные магистрали региона, сообщает Управление ГИБДД по Тамбовской области.

В Тамбовской области пройдёт массовый рейд по профилактике ДТП с пешеходами

Только с начала этого года на территории региона зарегистрировано 34 наезда на пешеходов, в результате которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести. Также зафиксировано 7 наездов на участников дорожного движения, совершённых на «зебре». Как правило, пешеходы попадают под колёса автомобилей в городах и крупных населённых пунктах. Наибольшее количество таких ДТП произошло в Тамбове.

Напомним, что согласно кодексу об административных правонарушениях невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам карается штрафом в размере от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Пешеходу же за переход дороги в неположенном месте придётся заплатить 500 рублей штрафа. В отдельных случаях может быть выписано предупреждение.

Автор:Валерия Нелюбова