Лента новостей
Культура25 марта 2019, 11:00

В Тамбов со спектаклями приедут кукольные театры из Хакассии и Магадана

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В Тамбов с обменными гастролями приедут театры кукол из Хакассии и Магадана. Театры посетят Тамбовский регион в рамках программы «Большие гастроли».

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» планирует приехать в Тамбовскую область в июне. По словам директора Тамбовтеатра Петра Куликова, это станет большим событием.

- Коллектив из Хакассии - это очень серьёзный театр с потрясающей историей, у него есть много наград, в том числе «Золотая маска». Это театр, у которого стоит поучиться, - сказал Пётр Куликов.

Гастроли Магаданского областного театра кукол состоятся в июле, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Это единственный театр для детей в Северо-Восточном регионе.

Программа «Большие гастроли» даёт возможность жителям городов России познакомиться с творчеством известных театров. Проект запустили в 2014 году по инициативе президента Владимира Путина. Программма с каждым годом развивается. Помимо основного направления есть ещё три - гастроли зарубежных театров, межрегиональные и гастроли театров для детей и молодёжи. Тамбовская область присоединилась ко всем проектам.

Автор:Алексис Моисеева