Лента новостей
Общество22 марта 2019, 21:00

Ветераны смогут весь май бесплатно ездить в поездах

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Ветераны Великой Отечественной войны весь май смогут бесплатно ездить в поездах. РЖД запустило эту акцию к 74-летию Победы. С каждым ветераном разрешат проехать без оплаты одному сопровождающему.

Акция будет действовать без ограничений по количеству поездок. Бесплатные места предоставят в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении. Также бесплатные места выделят в скоростных поездах дальнего следования «Сапсан» и «Ласточка».

Оформить безденежный билет можно в кассах дальнего следования. Для этого нужно предоставить документ, подтверждающий личность человека и документ, подтверждающий его право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Сборы за резервирование, переоформление, восстановление или возврат билетов взимать не будут. Кроме того, каждому ветерану и его сопровождающему предоставят бесплатное постельное бельё и питание, сообщает пресс-служба РЖД.

Автор:Алексис Моисеева