Лента новостей
ЖКХ22 марта 2019, 20:02

Тамбовчан приглашают поучаствовать в создании городских памятников

В Тамбове объявили два открытых конкурса на разработку эскизных проектов памятников. Речь идёт о монументе по увековечиванию памяти героев-тамбовчан в сквере имени Зои Космодемьянской и памятнике заслуженному учителю России Николаю Рябову.

Оба конкурса стартуют 1 апреля. Принять участие в них может любой тамбовчанин. С 8 по 24 мая члены жюри, в состав которых входят архитекторы, историки, представители регионального отделения Российского военно-исторического общества, ветераны войны и труда, а также общественные деятели, оценят работы конкурсантов. Эскизы проектов рассмотрят на предмет гармонического соответствия окружающей среде, оригинальности композиционного решения, сочетания материала памятника с его художественным образом и по ряду других параметров. Также конкурсанты должны будут сделать доклад по представленным проектам на заседании жюри, сообщает городская администрация.

Имена победителей станут известны ориентировочно в конце мая. За ними будет закреплено право генерального проектировщика проекта памятника.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, познакомившись с постановлениями главы города Тамбова №3 и №4 от 20.03.2019 на официальном сайте муниципального образования в разделе «Правовые акты муниципального образования».

Автор:Валерия Нелюбова