Лента новостей
ЖКХ21 марта 2019, 22:06

В Тамбове в 2019 году отремонтируют дороги на девяти улицах города

Тамбовская область присоединилась к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже сейчас определены объекты, на которых проведут дорожно-ремонтные работы.

Так, в Тамбове ремонт дорог запланирован на 9 улицах города. Речь идёт об Авиационной, Базарной, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральной, Моршанском шоссе, Пролетарской, 40 лет Октября. Общая протяжённость отремонтированных дорог в Тамбове составит почти 16 километров, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Помимо этого, в перечень объектов попали и два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров – с 3-го по 13-й километр трассы Тамбов – Шацк и с 5-го по 12-й километр трассы Моршанск – Пичаево.

В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. В результате приведут в порядок 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения.

Автор:Валерия Нелюбова