Лента новостей
Общество21 марта 2019, 14:00

В Тамбове обсудили установку новых светофоров и пешеходных ограждений

В городской администрации Тамбова обсудили безопасность дорожного движения. Специалисты «Спецдорсервиса» отметили, что установка новых светофоров в 8 точках города поможет ликвидировать очаги аварийности. Среди таких участков перекрёсток улиц Кавалерийской и Фабричной и пересечение улиц Агапкина и Победы. Для снижения числа ДТП необходимы новые пешеходные ограждения на 14 участках. Кроме того, требуется обустроить пешеходные переходы дорожными знаками над проезжей частью перекрёстков улиц Советской – Чичканова, Карла Маркса – Чичканова и улицы Мичуринской в районе дома №128 «б».

На встрече предложили провести инвентаризацию разрушений асфальта вокруг люков и колодцев и организовать оперативный вывоз снега с обочин и пешеходных переходов.

В Тамбове обсудили установку новых светофоров и пешеходных ограждений

Особое внимание в Тамбове уделяют профилактике ДТП с участием детей. Комитет образования администрации города совместно с региональным УГИБДД ведёт в школах профилактическую работу. Каждый день с детьми проводят «минутки безопасности». В совместных планах ведомств организовать родительские патрули. В прошлом году педагоги и родители провели свыше 360 совместных рейдов. Школьников учат ПДД на уроках «ОБЖ» и «Окружающего мира». Кроме того, о Правилах дорожного движения рассказывают на дополнительных занятиях.

Каждый год в Тамбове проводят акции «Внимание, дети!», «Весенние каникулы» и «Осенние каникулы». В областном центре работают отряды юных инспекторов дорожного движения. На сегодняшний день в их рядах числится свыше 360 детей, проходят недели безопасности дорожного движения и другие мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.


Автор:Алексис Моисеева