Лента новостей
Общество20 марта 2019, 20:10

Увлекательная онлайн-игра Банка России обучит детей обращаться с деньгами и избегать мошенников

Фото: fincult.info
Фото: fincult.info

В Банке России придумали оригинальный способ обучить подрастающее поколение грамотному обращению с деньгами с помощью увлекательной онлайн-игры «Тайна потерянной копилки». Поиграть в нее можно с компьютера, телефона или планшета, она рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать подростков и даже старшее поколение.

«Тайна потерянной копилки» - не просто игра-бродилка, в которой необходимо собирать монетки и преодолевать препятствия и уровни. Она научит внимательных игроков грамотно обращаться с деньгами, планировать свои расходы и копить средства на свои цели. Также игра поможет детям распознать финансовых мошенников и покажет риски и термины финансового рынка.

Увлекательная онлайн-игра Банка России обучит детей обращаться с деньгами и избегать мошенников

Поиграть в онлайн-игру можно на сайте Финкульта. В «Тайне потерянной копилки» три уровня, каждый из которых сопровождается мультиком о приключениях героев. Разобраться с правилами помогут всплывающие подсказки, а в награду за прохождение игры каждый получит онлайн-постер, которым можно поделиться с друзьями в социальных сетях.

Автор:Богдан Сизов