Лента новостей
Образование20 марта 2019, 22:00

Александр Никитин провёл в Мичуринске рабочее совещание по нацпроекту «Наука»

Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

Александр Никитин 20 марта провёл в Мичуринске рабочее совещание. На нём обсуждали готовность региона к реализации нацпроекта «Наука». Национальный проект разработан по указу президента Владимира Путина.

На заседании обсудили развитие Мичуринска как особой научно-производственной территории. Сочетание научного потенциала, образовательной и социальной базы обусловили уникальные возможности для развития масштабной научно-исследовательской деятельности.

Для Тамбовской области особенное значение имеет реализация нескольких проектов. Один из них - создание агробиотехнопарка, который состоит из комплекса объектов, зданий, оборудования, технологической и инновационной инфраструктуры. Площадка предназначена для апробации полученных научно-технических результатов в сфере АПК, для запуска и выведения на рынок высокотехнологичной продукции и услуг. В структуре агробиотехнопарка предполагается создать научно-образовательный центр «Агро». Центр станет реализовывать образовательные программы магистратуры и аспирантуры, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Ещё один важный для региона проект - создание инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

Автор:Алексис Моисеева