Лента новостей
Образование21 марта 2019, 08:32

Державинский университет объявил конкурс грантов на бесплатное обучение

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина


ТГУ имени Г.Р. Державина объявил конкурс грантов на обучение в университете по номинациям: «Вокальное искусство», «Актерское искусство» и «Социально-культурная деятельность». Участники, которые займут первое и второе места, смогут бесплатно получить образование по указанным направлениям.

- Выделяя университетские гранты на направления подготовки и специальности, которые не получают бюджетные места, мы даем возможность талантливой молодежи получить бесплатное образование. Создавая условия для раскрытия творческого потенциала и реализации молодёжи в регионе, Державинский способствует развитию культуры и искусств на Тамбовщине, - прокомментировал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Участвовать в конкурсе смогут ученики 11 классов и студенты колледжей. Заочный этап - оценка портфолио. Портфолио в импровизированной форме надо предоставить до 15 апреля по адресу: Тамбов, улица Интернациональная,33, кабинет 105. В нём должны быть копии грамот, дипломов, сертификатов. Можно приложить на флешке видеозапись, на которой демонстрируются таланты и личные достижения претендента. Обязательно нужно вложить копию паспорта и информационную карточку участника.

После 15 апреля портфолио конкурсантов оценит жюри и назовёт список тех, кто проходит в очный тур. Во втором туре претенденты покажут экспертам свои таланты.

Обладателям первых и вторых мест по итогам конкурса вручат гранты на обучение в ТГУ по направлениям «Вокальное искусство» (бакалавриат, очная форма обучения), «Социально-культурная деятельность» (бакалавриат, очная форма обучения), специальности «Актерское искусство» (специалитет, очная форма обучения). Участники, занявшие третьи, четвертые и пятые места, получат право скидки на обучение по направлению, соответствующему профилю конкурса, сообщает пресс-служба Державинского университета.

ТГУ Державина проводит конкурс грантов третий год. За это время школьники региона, несмотря на отсутствие бюджетных мест, смогли бесплатно учиться направлениям «Вокальное искусство», «Актерское искусство», «Лингвистика», «Хореографическое искусство», «Физическая культура».


Автор:Алексис Моисеева