Лента новостей
Общество20 марта 2019, 12:10

В Тамбовской области для детей и студентов ввели скидки на проезд в электричках

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области появятся сезонные скидки для детей, школьников и студентов на проезд в электричках. Для детей в возрасте от 5 до 7 лет билет будет стоить 25% от установленной цены. Для школьников и студентов скидка составит 50%. Детям до 5 лет – проезд бесплатно. Соответствующее постановление подписал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

- Такая мера поддержки уже действует в Липецкой, Белгородской, Курской областях. Теперь она вводится в Тамбовской области. Такой шаг стал возможен благодаря принципиальной позиции губернатора Александра Никитина, который выстраивает социальную политику в интересах семьи и детства, - пояснили в областном управлении транспорта и автомобильных дорог.

Для детей от 5 до 7 лет 75-процентная скидка действует на протяжении всего года. Школьники и студенты смогут воспользоваться скидкой по 15 июня и с 1 сентября до 31 декабря. Для получения скидки детям их родителям необходимо представить в кассе свидетельство о рождении ребенка. Школьникам и студентам нужно предоставить справку с места учебы или ученический (студенческий) билет. Льготы действуют только при поездках в пределах Тамбовской области.

Затраты железнодорожникам компенсируют из бюджета Тамбовской области.

Автор:Богдан Сизов