Лента новостей
Общество13 августа 2015, 09:25

Жительница Жердевки лишилась 110 тысяч рублей

Жительница Жердевки перевела мошенникам 110 тысяч рублей в качестве предоплаты за автомобиль. Результат оказался предсказуемым – ни машины, ни денег. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

Как сообщает региональное УМВД, потерпевшая увидела на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля «Рено» по выгодной цене. Женщина позвонила по указанному в объявлении номеру. Мошенники потребовали перевести предоплату за машину, покупательница согласилась. Женщина перевела на расчётный счёт злоумышленников 110 тысяч рублей, после чего они отключили телефон.

Полицейские выяснили, что телефон мошенников зарегистрирован в Москве, а расчётный счёт, на который потерпевшая перевела крупную сумму, оформлен в Ленинградской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности и обращают внимание на тот факт, что потерпевшая поддалась на уловку злоумышленников, несмотря на проведённую с ней буквально на прошлой неделе профилактическую беседу о мошенничестве.

Автор:редакция ТОП68