Лента новостей
Общество28 июля 2015, 15:10

Житель Бондарей украл в соседнем районе сотовый телефон

Кражу сотового телефона раскрыли пичаевские полицейские в минувший понедельник. По данным пресс-службы областного УМВД, в дежурную часть обратился 30-летний житель села Большой Ломовис. Он сообщил, что с крыльца его дома пропал сотовый телефон Iphone 4S. Хозяин обнаружил пропажу спустя полчаса. Этого времени злоумышленнику хватило, чтобы похитить «бесхозный» телефон и скрыться.

Потерпевший сначала попытался найти телефон самостоятельно, но потом, убедившись в тщетности своих усилий, всё-таки обратился в полицию. Прибывшие на место стражи порядка опросили хозяина пропавшего телефона, его близких и соседей. Спустя некоторое время полицейские задержали злоумышленника, которым оказался 42-летний житель села Бондари. Мужчина сознался в содеянном, украденный телефон изъяли и вернули владельцу.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые опросили 30-летнего гражданина, его близких и соседей, в результате подворного обхода появилась информация о предполагаемом злоумышленнике, при проведении оперативных мероприятий злоумышленника задержали, им оказался 42‑летний житель села Бондари, которого доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания. Похищенное изъяли и вернули потерпевшему.

По информации пресс-службы УМВД России по Тамбовской области, за минувшие сутки раскрыта ещё одна схожая кража сотового телефона. Полицейские призывают соблюдать элементарные меры предосторожности, чтобы уберечь своё имущество.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68