Лента новостей
Общество9 сентября 2015, 14:15

В центре Тамбова полицейские задержали пьяного водителя с обрезом

В понедельник ночью в Тамбове на пересечении улиц Интернациональной и Советской полиция остановила автомобиль «Форд Мондео», заподозрив, что водитель находится в состоянии опьянения. Транспортным средством управлял 52-летний москвич, который действительно был пьян. Сотрудники полиции увидели, что левая нога мужчины была окровавлена, по его словам выстрел был произведен им самим по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Тамбовской области, в ходе досмотра автомобиля под сиденьем был найден незарегистрированный обрез.

За управление транспортным средством на водителя был составлен административный протокол. Обрез и 27 патронов к нему были изъяты. Задержанный рассказал, что данный обрез он получил в подарок от своего знакомого, проживающего в Моршанске.

«После проведения первоначальной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68