Лента новостей
Общество2 октября 2015, 12:05

В Тамбове задержан подозреваемый в стрельбе в рок-баре

Позавчера, 30 сентября, в отделение полиции города Тамбова поступило сообщение о стрельбе в рок-баре на улице Носовской областного центра.

Администратор заведения сообщил, что злоумышленник выстрелил из пневматического пистолета мужчине в лицо. Пострадавший с проникающий ранением правого глаза был срочно госпитализирован в Тамбовскую областную глазную клиническую больницу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Они опросили всех возможных свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили фоторобот стрелявшего. Приметы злоумышленника были разосланы всем постам полиции.

Через 12 часов после совершения преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего подозреваемого, который был доставлен в отделение полиции. Задержанный сознался в содеянном. Пневатический пистолет, из которого был произведен выстрел, был изъят и отправлен на экспертизу.

«По данному факту следователем УМВД по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», - написано на официальном сайте ведомства.

Автор:редакция ТОП68