Лента новостей
Общество18 августа 2015, 10:46

В Тамбове раскрыта кража денег с банковской карты

В конце июля в полицию города Тамбова поступило сообщение о краже. С заявлением в правоохранительные органы обратился 29-летний житель областного центра, который сообщил, что неизвестный похитил его банковскую карту и снял оттуда 38000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, сотрудники уголовного розыска определили место и время снятия денег с карты. С помощью записей камеры видеонаблюдения на банкомате стражи порядка установили личность подозреваемого, им оказался 24-летний гражданин, знакомый потерпевшего.

Мужчина не стал отпираться и признался в совершении кражи. Он рассказал, что похитил банковскую карту из кармана своего товарища в то время, когда они вместе распивали спиртные напитки. Деньги удалось обналичить без проблем, так как пин-код был написан на карте. Все денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации», – написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68