Лента новостей
Общество29 сентября 2015, 09:27

В Тамбове подростки задержали грабителя и передали его стражам порядка

В полицию города Тамбова поступило сообщение о грабеже. Неизвестный злоумышленник среди бела дня в присутствии свидетелей открыто похитил кошелек у 45-летней женщины и попытался скрыться.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, на остановке «Елецкая» грабитель подошел в жертве и вырвал из ее рук кошелек, в котором находились 2000 рублей и банковская карта. Однако похитителю не повезло – в считанные секунды он был задержан двумя 17-летними подростками, проходившими мимо и решившими помочь женщине.

Ребята сообщили в полицию о грабеже, дождались стражей порядка и передали полицейским задержанного ими злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, в отношении которого уже возбужден ряд уголовных дел за аналогичные преступления.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело при признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об его аресте», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68