Лента новостей
Общество29 июля 2015, 12:52

В Тамбове пациент больницы обокрал своего соседа по палате

В конце июля в полицию Тамбова поступило сообщение о краже, совершённой в травматологическом отделении городской клинической больнице. У пациента было похищено 8500 рублей. Мужчина не сомневался, что кражу совершил его сосед по палате, самовольно покинувший больницу в ту ночь, когда пропали деньги. Сначала потерпевший хотел уладить всё мирным путем, но спустя два дня решил всё же обратиться за помощью в полицию, поскольку похититель стал прятаться.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина, ранее судимый за кражи. Оперативникам потребовалось два дня, чтобы установить местонахождение похитителя, который постоянно менял адреса пребывания, скрываясь от полиции.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал все детали совершённого преступления. Потерпевшему привезли 8500 рублей, которые он положил в тумбочку. Это видел подозреваемый. Дождавшись, когда сосед по палате уснет, он забрал деньги и убежал из больницы. Вся сумма была потрачена на алкогольные напитки.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации. Стоит отметить, что он уже проходит в качестве подозреваемого в совершении другой краже, совершенной на территории Советского района города Тамбова», – пояснили в ведомстве.
Автор:редакция ТОП68