Лента новостей
Общество7 сентября 2015, 08:50

В Котовске по кровлей дома был обнаружен корпус от гранаты

На днях в городе Котовске возле дома № 8 по улице Октябрьской был обнаружен подозрительный предмет.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарной части, представители других оперативных служб. Территория вокруг дома была оцеплена, жители эвакуированы.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации города Котовска Игорь Зборовский, в этот день на крыше данного дома проводился ремонт. И взгляд рабочих привлёк подозрительный предмет. Как выяснилось впоследствии, им оказался корпус от гранаты. Откуда он тут взялся, пока непонятно.

Взрывотехники ОМОН при УМВД России по Тамбовской области проверили находку и передали ее сотрудникам котовской полиции для дальнейших следственных действий. А жители дома, которым пришлось изрядно поволноваться, вскоре вернулись в свои квартиры.

Еще одна подозрительная находка была обнаружена в парке Дома творчества на пересечении улиц Свободы и Советской. Внимание бдительных граждан привлекла бесхозная спортивная сумка. По звонку директора учреждения на указанное место выехали сотрудники оперативно-следственной группы, патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинолог. В целях безопасности территория была оцеплена, прекращено движение автомобилей, не пропускали мимо и прохожих. Вскоре после проверки находки кинолог объявил: опасности нет, сумка открыта, в ней пустые пластиковые бутылки.

Фото Дениса Зяблова

Автор:Наш корр.